Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Очередной рекорд установил британский сомелье

Вам не всегда удается удержать в руке более двух-трёх бокалов? Вы боитесь не удержать и разбить хотя бы один? А вот британскому сомелье не составит особого труда удержать целую пирамиду, составленную из нескольких десятков бьющихся единиц. И даже больше: Филип Осентон сумел удержать в руке 51 бокал для вина.

По сообщениям The Daily Mail, этот необычный рекорд был поставлен в Пекине. Именно там на данный момент и работает британец. Пока что не известно собирается ли рекордсмен регистрировать своё достижение, подав заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Как признается сам 43-летний Филипп Осентон, удерживать в руке большое количество посуды он научился в тот период, когда подрабатывал подростком в лондонских заведениях общепита. Мужчина отметил, что делал это не в целях развлечения, а исключительно по необходимости. Случалось такое, что порой ему приходилось накрывать столы для банкетов на более чем сто мест.

За короткий отрезок времени необходимо было полностью подготовить ресторан к приему гостей. В спешке он должен был расставить несколько сот бокалов, тарелок, а также успеть правильно разложить вилки, ложки и ножи. По воспоминаниям коллег, Филипп работал охотно и очень быстро всему учился, схватывая на лету то, на что у других уходили месяцы.



На пути к этому рекорду было сделано несколько попыток. С первой попытки Осентон удержал 45 бокалов. Однако ему показалось этого недостаточно. Британец предпринял еще одну попытку, в которой и был установлен оригинальный рекорд. Как итог, сомелье удержал 51 бокал.

На сегодняшний день действующим рекордсменом, согласно Книге рекордов Гиннеса, является филиппинец Реймонд Адина. Он удержал в руке 39 винных бокалов. Рекорд был установлен 24 октября 2007 года в Испании. И вот спустя 5 лет британец решил побить рекорд филлипинца. Если его результат будет зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннеса, именно британцу достанутся лавры победителя.


www.scoop.it
 

31.10.2012