Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Вино Screaming Eagle стало инструментом спекуляции, считают эксперты

Калифорнийский эксперт по винам Антонио Галлони (Antonio Galloni), назвал торговлю культовым вином Screaming Eagle на вторичном рынке «нездоровой». Выступая перед представителями алкогольной индустрии, Галлони, оценивающий калифорнийские вина для издания The Wine Advocate, принадлежащего известному эксперту по алкоголю Роберту Паркеру (Robert Parker), заявил: «Феномен вина Screaming Eagle нездоров. Лишь немногие потребители покупают Screaming Eagle, чтобы выпить его. Это вино стало инструментом спекуляции, что очень грустно, ведь оно великолепно».

Винный критик San Francisco Chronicle Джон Бонне (Jon Bonné) соглашается, что вино, которое производится в городе Оквилл, Напа Вэлли, все больше мифицируется. «Вино Screaming Eagle превратилось в единорога, который больше не стоит преследования», — заявил он.

Впервые представленное в 1995 году, вино Screaming Eagle продолжает уходить с молотка на аукционах за рекордные суммы, пишет Upakovano.ru. Так, 0,75-литровая бутылка урожая 1997 года в этом апреле ушла с аукциона Christie’s за 2 267 фунтов стерлингов. Новые выпуски вина быстро получают двойную цену при их перепродаже. По оценкам экспертов, около трети всех заказчиков вин Screaming Eagle незамедлительно выставляют свои бутылки на продажу на вторичных рынках.

Несмотря или, может быть, благодаря своим высоким ценникам, вина Screaming Eagle и Harlan Estate демонстрируют хорошие продажи в Китае, поскольку ценятся в кругах состоятельных людей за свою эксклюзивность. «Дни культовых вин только начинаются, но переход от зарождающегося культа к никому не нужному и забытому вину становится все короче», — добавил Марк Эндрю (Mark Andrew), лондонский виноторговец.

 
upakovano.ru
30.10.2012