Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Новосибирск. Депутаты отказались выделить субсидию производителям алкоголя

3-я сессия Законодательного собрания Новосибирской области утвердила изменения в бюджет 2012 года.

Решением сессии расходная часть областного бюджета увеличена на 265 393,9 тысяч рублей за счет бюджетной экономии и повышенных прогнозных оценок поступления собственных доходов.

Таким образом, доходы бюджета-2012 составят 97 727 726,8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Расходная часть бюджета увеличена на 637 889,1 тыс. рублей – до 109 506 796,2 тыс. рублей. Существенная часть изменений выражается в перераспределении расходов и не приведет к увеличению бюджетного дефицита, прокомментировал министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко.

Среди наиболее существенных бюджетных корректив – выделение 135 млн. рублей в качестве государственной поддержки сельхозпроизводителям, пострадавшим от засухи. Дополнительно 114 млн. рублей решено направить на образование. Эти средства пойдут на финансирование повышенной с 1 сентября оплаты труда педагогических работников, расширение сети классов с углубленным изучением предметов и открытие дополнительных групп в детсадах. 150 млн. рублей составит субсидия на благоустройство сельских поселений. Ассигнования дорожного фонда увеличены на 320 млн. рублей. 257 млн. рублей будут направлены перевозчикам в качестве возмещения затрат на перевозку льготных категорий населения.

Депутаты отклонили поправку о выделении субсидии в размере 400 млн. рублей компаниям, производящим алкогольную продукцию. По словам Виталия Голубенко, поступления от акцизов на алкоголь составляют 20% доходной части бюджета, однако производители планируют снизить объем выпускаемой продукции. Поэтому субсидии предполагалось направить на компенсацию части затрат для увеличения объемов производства. Однако в итоге депутаты настояли на позиции «трезвость – норма жизни».

Закон «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» принят в двух чтениях.


sibkray.ru
 

30.10.2012