Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Полиция Иркутска продолжает проверять торговцев спиртными напитками

Сотрудниками полиции по Иркутской области проводятся регулярные рейды по выявлению фактов продажи алкогольной продукции в ночное время, а также несовершеннолетним. Проверки показывают, что в большинстве круглосуточных магазинов после 23:00 такая продукция не реализуется, поскольку работники торговых точек дорожат своей лицензией, отмечают в пресс-службе ведомства.

Однако за последнее время только в областном центре выявлено 36 случаев ночной продажи алкоголя. Все виновные оштрафованы. Так, в Иркутске выявлен факт продажи алкоголя в ночное время в магазине, принадлежащем крупной сети алкогольных супермаркетов. Владельцу сети пришлось заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Теперь в этом магазине на кассовом аппарате установлена система, которая не позволяет выбить чек и осуществить продажу после 23:00.

В целом по области в результате последних проверок составлено свыше тысячи протоколов об административной ответственности за нарушения правил торговли алкогольной продукцией. Пресечена деятельность 310 мест незаконного розлива и реализации алкоголя. В результате наложено штрафов на сумму свыше 2,5 миллиона рублей.

Полиция Иркутской области обращается к жителям региона с просьбой сообщать обо всех случаях нарушения правил продажи алкогольной продукции в территориальные отделы полиции или в службу 02.

Напоминаем, с 1 июля этого года введены дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции в розничных торговых точках. Исключения составляют только организации общественного питания (кафе, бары, рестораны). В магазинах, которые располагаются в помещениях, пристроенных к жилым домам, ограничения действуют с 22:00 до 08:00 часов.
По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области



irk.ru
 

30.10.2012