Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Четвертый таможенный пункт пропуска молдавского вина открыт в Брянской области

Дополнительный четвертый таможенный пункт поставок алкогольной продукции из Молдавии открыт в Брянской области, сообщается в понедельник на сайте Роспотребнадзора.

"Дополнительно к действующим пунктам пропуска молдавской алкогольной продукции в Москве и Ленинградской области, работающим в режиме "одного окна", открыт еще один пункт в Брянской области, который принял на себя значительный объем поставляемой продукции, что значительно улучшило логистику поставок молдавской алкогольной продукции", - говорится в сообщении.

В начале октября статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин сообщил, что одним из итогов сентябрьского визита премьер-министра Молдавии Владимира Филата в РФ стало решение об открытии еще одного таможенного пункта поставки алкогольной продукции из Молдавии – в Брянской области.

В марте 2006 года Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию молдавских и грузинских вин, был наложен запрет и на абхазские вина. Причиной эмбарго было названо низкое качество продукции. Летом 2007 года продукция более 40 молдавских винодельческих предприятий вновь прошла санитарно-эпидемиологическую экспертизу, и поставки были возобновлены. Позднее ввоз продукции был разрешен еще ряду производителей, передает РИА Новости.


www.1prime.ru
 

30.10.2012