Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Томские виноделы: 110 рублей - нормальная цена для молодого вина

Союз виноградарей и виноделов России направил предложения в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование), которая готовит приказ о введении минимальных цен на "тихие" (т.е. не игристые) вина.По мнению виноделов в рознице бутылка 0,7л такого вина не может стоить дешевле 110 рублей. Об этом накануне сообщили федеральные СМИ.

"Все это пока предложения, ничего не утверждено. Мы всегда за прозрачный рынок, чтобы не было серых, темных, черных схем, поэтому инициатива правильная", - так прокомментировал агентству новостей ТВ2 коммерческий директор одного из томских предприятий по производству вин.

По его словам, для ординарного молодого вина это нормальная розничная цена. "Сделать цену ниже не позволит себестоимость, если работать по-честному", - добавил специалист.

Добавим, по словам томского винодела, у томичей большей популярностью пользуются полусладкие вина. "Продается чуть больше красного. За последние четыре года прослеживается тенденция увеличения доли сухих вин с 5% до 25%. Культура пития развивается", - пояснил коммерческий директор.

Отметим, сейчас в России минимальные розничные цены установлены для крепких напитков. Росалкогольрегулирование предлагает ввести минимальные цены как для вина, так и для шампанского. По информации портала Lenta.ru, минимальные цены на алкогольные напитки устанавливаются для борьбы с контрафактной продукцией, а также для снижения потребления алкоголя. Доля нелегального шампанского на рынке составляет 30-40%, при этом продавать бутылку игристого вина дешевле 115 рублей, уточняет портал Lenta.ru, могут только компании, получающие напиток напрямую у производителя или торгующие контрафактом.



tv2.tomsk.ru
 

30.10.2012