Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Орловской области от алкоголя погибло 122 человека

На этой неделе были выложены для всеобщего обозрения данные по токсикологическому мониторингу в орловской области за текущий год.

Согласно полученным данным, в регионе от отравления спиртосодержащими напитками пострадало от 154 человека. Эта цифра снизилась по сравнению с прошлым годом, когда с аналогичными проблемами к врачам обратилось 175 жителей региона. Кроме того в этом году хороший показатель по статистике летальных исходов, 122 по сравнению с прошлогодними 137.

По структуре, отравления алкоголем практически не изменились, доля отравлений этиловым спиртом составила 77,9%, суррогатами алкоголя 16,8%, прочими – 1,9%.

Во время анализа социального положения потерпевших стало видно, что почти 70% из них безработные, 24,8% пенсионеры, 2,5% учащиеся.

Самый неблагополучным районом Орла стал Шаблыкинский, где в расчете на 100 тысяч человек приходится 62,5 отравившихся, за ним идут Новосильский и Свердловский.

В случае отравления необходимо немедленно обратиться в скорую помощь и принять сорбент нового поколения Полисорб. Полисорб поможет вывести токсины из организма и значительно ускорит процесс выздоровления.


polisorb.ru
 

29.10.2012