Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Пензе готовят закон об ограничении продажи алкоголя с 19 до 9 часов

В Пензенской области могут запретить продажу алкоголя до 9:00 и после 19:00 часов в заведениях общественного питания, расположенных в жилых домах. Соответствующий законопроект подготовили в министерстве сельского хозяйства региона.

«Мы за основу взяли обращения граждан, жалобы на конкретные учреждения торговли. Основная масса нарушений приходится на заведения, расположенные в жилых домах, на первых, цокольных этажах и в пристроенных помещениях. Соответственно, мы разработали закон, по которому запрещается продавать алкоголь в данных заведениях с 19:00 до 9:00 часов», — пояснил начальник отдела лицензирования управления рынка, продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области Павел Гусев.

Также законопроект предполагает запрет на продажу алкоголя с 19:00 до 9:00 часов в сезонных учреждениях, наподобие шатров, находящихся менее чем в 100 метрах от жилых домов. Все это делается ради того, чтобы жильцы могли отдохнуть после работы. По оценке Павла Гусева, заведений, которых новый закон коснется, около 20% от общего числа учреждений общественного питания. Возможно, каким-то из них после введения новых правил придется перепрофилироваться. Законопроект внесут к рассмотрению на ближайшую сессию Законодательного собрания региона.

vesti.ru
 

29.10.2012