Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Бордо: Предварительные итоги урожая винограда 2012 года

Пока в Сотерне надеются на возвращение солнца и тепла, в других регионах говорят о хорошем миллезиме, который, однако, потребует определенных усилий на винодельне, пишет Vinum.ru

Миллезим 2012 в Бордо будет отличаться мягкими танинами и отличными фруктовыми тонами, говорят виноградари, добавляя, что виноделам на этот раз придется хорошо постараться.

На настоящий момент почти весь виноград уже собран и на левом, и на правом берегу. В некоторых зонах убрать его пришлось раньше, чем было запланировано, из-за дождей на прошлой неделе.

«Этот миллезим напоминает 2000-й, — говорит Юбер де Буар, владелец сент-эмильонского château Angelus. — Тот сезон тоже начался с плохой погоды и завершился замечательно. 2012-й, правда, немного не дотянул до выдающегося — дожди начались на несколько лет раньше, чем мне бы хотелось. Однако для тех, кто тщательно следил за своими лозами весь сезон, это все же очень хороший год».

Жан-Батист Буротт (Clos de Clocher и Château Bonalgue в Помроле) утверждает, что у этого года «есть потенциал» благодаря невысоким танинами и зрелости винограда.

«В первых чанах уровень алкоголя доходит до отметки 14 градусов, танины мягкие и зрелые. У миллезима 2012 хороший потенциал — слышно много негативных прогнозов из-за дождей во время уборки урожая, однако не стоит забывать, что в августе и сентябре была замечательная сухая погода» — рассказал он.

Замки Сотерна надеются на возвращение высокой температуры и солнца на этой неделе — энолог Билл Блатч говорит, что в регионе «растет напряжение». И Câteau d'Yquem, и Climens подтвердили, что ждут, пока виноград подсохнет после дождей и концентрация сахаров в нем продолжится.
 
Akcyz.com.ua
29.10.2012