Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Единая Россия» ужесточает наказание за продажу алкоголя детям

Об увеличении штрафов за продажу алкоголя детям заявил на днях член Президиума Генерального совета Партии, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев.

«В Госдуму приходило много обращений по поводу продажи алкоголя детям. В связи с этим у депутатов по данному вопросу была очень серьезная обеспокоенность. Сегодня в нашей стране эта проблем существует, до 18 лет юноши и девушки употребляют алкоголь. Мы также знаем, что продавец сегодня безответственно продает алкоголь детям. В связи с этим «Единая Россия» вышла с инициативой по ужесточению наказания за продажу алкоголя детям. Сегодня в 3-м чтении принимаем закон, который ставит серьезную преграду и наказывает тех, кто бездумно продает алкогольные напитки детям», - отметил Воробьев.

По его словам, если раньше наказание за продажу алкоголя детям было не более 5 тысяч рублей, сегодня штраф увеличивается кратно – до 50 тысяч рублей для физического лица и 500 тысяч для юридического лица. «Мы считаем, эта мера позволит задуматься тем, кто продает алкоголь детям», - сказал парламентарий.


miatz.ru
 

29.10.2012