Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В 2013 году компания «Абрау-Дюрсо» выйдет на рынок тихих вин

«Абрау-Дюрсо», крупнейший российский производитель игристых вин, в следующем году намерена выйти на рынок тихих вин, и в перспективе, в течение двух-трёх лет, довести до 1 млн. бутылок в год объём производства, такими планами поделился Павел Титов, глава компании.

Компания будет заниматься выпуском белых вин по двум линейкам – премиальной и субпремиальной, используя местный виноград, но в дальнейшем запланировано производство и красных вин.

Компания будет наращивать производственную мощность, заявил Павел Титов, на Фестивале российского вина, который проходил в субботу в селе Абрау-Дюрсо около Новороссийска, там, где находится производитель вин с одноимённым названием.

Как заявляют сами представители завода «Абрау-Дюрсо» в России является единственным производителем шампанского, который использует классическую технологию. В 1898 году была выпущена первая партия шампанского с маркой «Абрау», а первый тираж «Советского шампанского» завод выпустил в 1920 году. Контрольный пакет акций (58 процентов) в 2006 году приобрела группа компаний SVL с Борисом Титовым во главе, а уже в 2011 году они стали стопроцентными владельцами «Абрау-Дюрсо».



profi-forex.org
 

29.10.2012