Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Составлен рейтинг наиболее популярных туристических винных регионов в Европе

Итальянская провинция Тоскана, а также Прованс и Аквитания на территории Франции стали наиболее интересными направлениями винного туризма в текущем году в соответствии с решением пользователей туристического портала TripAdvisor в Британии.

В исследовании говорится о том, что непросто найти в Тоскане нехорошее вино. Даже в наиболее простой и скромной траттории посетители смогут отведать отменное домашнее красное вино. Среди наиболее популярных вин региона числится кьянти.

"Шато-Икем" производящиеся в Аквитании, в коммуне Сотерн, вероятно, является наиболее престижным белым вином во всем мире. По меньшей мере, бутылочку урожая 1811 года удалось продать в прошлом году за 117 000 долларов, что в свою очередь является наиболее высокой ценой, которую когда-либо платили за одну бутылку вина. Кроме Шато-Икем около Бордо можно отыскать большое количество замков, в которых занимаются изготовлением замечательного вина.

Касательно Прованса, он славится розовым сухим вином, производящимся из сорта красного винограда. Оно отменно подходит к вкусу чеснока, добавляющегося во многие известные прованские блюда. Горящие путевки во Францию помогут насладиться оригинальным вкусом качественного вина.

Также в десятку победителей данного рейтинга о лучших европейских винных направлениях за 2012 год попали итальянская провинция Умбрия со своим неповторимым белым вином Orvieto Classico, а также Сицилия, на которой молодое вино пьют уже в день Святого Мартина 11 ноября.

Затем в списке идет французская провинция Лангедок-Руссильон, являющаяся самым крупным винным регионом во всем мире, а также Бургундия, в которой римлянами впервые был посажен винный виноград порядка 2000 лет назад. На восьмом месте оказался регион Шампань-Арденны из Франции, который дал одноименное название игристому вину. Марки "Вдова Клико" и "Дом Периньон" привлекают ежегодно туда сотни тысяч туристов со всего мира.


www.wellnews.ru
 

29.10.2012