Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Президент ассоциации борьбы с инсультом и табаком: в этом году в Украине вырастет смертность от употребления алкоголя

Этом году в Украине увеличится смертность украинцев от употребления алкоголя. Об этом сказал в комментарии УНН президент ассоциации борьбы с инсультом и табаком Николай Полищук.

Полищук рассказал, что в 2011 году по сравнению с 2010 годом количество употребления алкоголя уменьшилось примерно на 18%. И в 2011 году наблюдалось значительное уменьшение смертности от алкоголя, кардиомеопатий, цирроза печени, острых отравлений алкоголем. Даже уменьшилась смертность молодых людей от инсультов примерно на 24%.

"В 2012 году количество употребления алкоголя выросло примерно на 13% в сравнении с 2011 годом. И сегодня за девять месяцев, я имею данные, которые не публикуются, на одну живую человека в Украине приходится 13,5 литров абсолютного алкоголя. Это страшно большое количество . И я думаю, что в 2012 году смертность возрастет и по дорожно-транспортным происшествиям, по травматизму, по острым отравлениям, и по несчастным случаям", - отметил президент ассоциации.

По сообщению Государственной службы статистики, в январе-сентябре 2012 года в Украине было произведено 24,1 млн литров водки и других крепких спиртных напитков, что на 4,2% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Как известно, ежегодно в Украине от алкоголизма умирает свыше 40 тысяч человек, насчитывается более чем 900 тысяч алкоголиков и намного больше людей, которые нерегулярно употребляют алкогольные напитки.


УНН
 

29.10.2012