Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Как пить алкоголь и почему его нельзя запивать

В народе, на некоторых гуляниях, получает широкое распространение такое понятие, как «запивон» или, говоря, нормальным языком, запивать чем-нибудь, только что выпитое спиртное, особенно крепкое. Но обычно этим методом пользуются те, кто не знает как пить алкоголь правильно, пишет novostioede.ru.

В этой прекрасной русской традиции можно выделить два основных направления: запивать крепкое спиртное, слабоалкогольным и запивать спиртное не спиртным. Многие, отвечая на вопрос можно ли пить алкоголь с более слабым напитком, ошибочно считают, что это помогает при питье остаться трезвым подольше, однако в действительности все совсем наоборот.

Во-первых, запивать любое спиртное другим спиртным напитком отличного от первого градусов, уже плохо. Т.к. такое употребление спиртного влечет наступление сильного или быстрого опьянения, в зависимости от порядка употребления напитков.

Во-вторых, запивать абсолютно любое спиртное не алкогольным напитком, да и запивать вообще это очень плохо не только для вашего состояния, но и для организма. Наш желудок воспринимает любой алкоголь как яд, именно по этому, при попадании спиртного в него, начинается промывание, главным образом за счет воды.

Когда мы запиваем спиртное соком или водой, мы замещаем воду из организма и тот ошибочно считает, что желудок уже промыт. В результате это не только приводит к значительному опьянению, но и к разрушению всей пищеварительной системы.

Так же очень вредно похмеляться, а лучше ответить себе на вопрос: как совсем не пить алкоголь?


Агро Перспектива
 

29.10.2012