Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Дмитрий Медведев поддерживает законопроект о десятикратном увеличении штрафов за продажу алкоголя детям

Дмитрий Медведев поддерживает законопроект о десятикратном увеличении штрафов за продажу алкоголя детям. Об этом он заявил на встрече с руководством «Единой России», которая прошла в минувшую субботу в подмосковных «Горках».

- Если общественность будет настаивать и потребуются дополнительные меры, будет обсуждаться вопрос об отзыве лицензии, - сообщил по итогам встречи с премьером руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев.

Медведев также подтвердил, что уже со следующего года начнут вести контроль за доходами и расходами чиновников всех уровней.

Кроме того, премьер согласился с предложением единороссов создать специальную комиссию, которая будет заниматься проблемой безопасности в городах. Возглавить ее должен один из вице-премьеров.

- Недостаточно только ведения борьбы с правонарушениями. Необходимо наладить и систему поиска пропавших людей, - рассказала журналистам после встречи председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

По ее словам, обсуждали и создание так называемого народного контроля.

- Сейчас, когда страна вступила в ВТО, когда действует Таможенный союз, контроль граждан за изменением ценовой политики, особенно что касается цен на продукты, является одним из важнейших факторов в жизни страны, - пояснила Яровая.

Медведев также призвал единороссов ускорить работу над законопроектом об отмене «мобильного рабства». Речь идет о привязке номеров сотовых телефонов к операторам. Сейчас, если человек захочет сменить оператора, ему придется расстаться с номером своего «мобильника». Поэтому большинство россиян вынуждены годами пользоваться услугами одного и того же оператора, даже если он их уже и не устраивает.

- Мне кажется, пора сделать определенные шаги в этом направлении, - отметил Медведев и напомнил, что правительство уже подготовило свои предложения на этот счет.

Напоследок лидер партии еще раз поздравил единороссив с победой на выборах 14 октября.

- Все получилось неплохо - и на выборах высших должностных лиц субъектов федерации, и на выборах в муниципальные органы власти, и на выборах в законодательные собрания. Этого результата партия достигла не за счет того, что партийные проекты продвигали первые лица страны, хотя, конечно, мы всегда помогаем и будем помогать, а за счет именно консолидации работы в регионах, что особенно ценно. Партия должна быть сильна регионами, а не лидерами, - сказал Медведев и пообещал, что в ближайшее время встретится с руководителями всех региональных приемных «Единой России».

Премьер также напомнил, что недавно правительство рассмотрело законопроект об увеличении финансирования партий, которые набрали три и более процента на выборах в Госдуму, с 20 до 50 рублей за каждый голос.

- Это прямой стимул попадания в Госдуму, это как раз и есть реализации курса на развитие демократии, - заметил лидер единороссов.
 
Комсомольская правда
29.10.2012