Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Дмитрий Медведев обсудил с "единороссами" законотворчество

Мал вопрос, да важен

В субботу премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с руководством партии "Единая Россия", председателем которой он является. После прошедшего 14 октября единого дня голосования глава кабинета министров хотел вместе с коллегами по партии обсудить дальнейшие законотворческие планы.

Прежде всего Медведев отметил успех "единороссов" на выборах, который, по его мнению, был достигнут не за счет поддержки первых лиц партии, а благодаря консолидированной работе в регионах.

- Партия должна быть сильна регионами и муниципалитетами, а не лидерами, - подчеркнул ее председатель. - Лидеры важны, но еще важнее то, что происходит внизу - в регионах, в муниципальных образованиях. Так что это хороший результат. Надеюсь, это задел на будущее.

Переходя к текущей законодательной работе, Дмитрий Медведев выделил ряд документов, по которым идут дискуссии в правительстве и Госдуме. Начал он с вопроса, как выразился премьер, маленького, но важного - так называемого "мобильного рабства", невозможности сохранения мобильных номеров при смене оператора связи. Премьер предложил уже делать первые шаги, чтобы уйти от этого. "Мне кажется, это было бы хорошо - и для людей хорошо, и для партии хорошо, и вообще всем хорошо, - заявил Медведев. - Надеюсь, даже сотовым операторам не очень плохо, во всяком случае, они так считают. За какие-то умеренные деньги это можно делать".

Другой резонансный вопрос - контроль над доходами, расходами и имуществом должностных лиц. "По этому поводу идут горячие споры", - напомнил глава правительства, предложив обсудить тему в узком партийном кругу.

В ходе беседы Дмитрий Медведев подтвердил, что контроль будет организован уже со следующего года. "Это станет одной из важных мер в борьбе с коррупцией", - уверена председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член президиума Генерального совета партии Ирина Яровая.

Премьер-министр также принял предложения партийцев о создании комиссии во главе с одним из вице-премьеров, которая будет разрабатывать обеспечение безопасности в городах. Как подчеркнула Яровая, недостаточно только борьбы с правонарушениями - есть потребность наладить систему поиска пропавших людей, разработать единый подход по всей стране к созданию системы "безопасный город".

Еще одну новую рабочую группу в правительстве возглавит вице-премьер Владислав Сурков. Она займется проблемой долговых обязательств регионов. "Многие регионы имеют большое число взятых на себя кредитов, и есть серьезные опасения о том, что они не смогут выполнить взятые на себя бюджетные обязательства. Рабочая группа будет решать данную проблему", - пояснила по итогам встречи вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова.

Поддержал глава правительства и законодательную инициативу о десятикратном увеличении штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним. "Если общественность будет настаивать и потребуются дополнительные меры, будет обсуждаться вопрос об отзыве лицензии", - заявил руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев.

Дальнейшую работу партии Дмитрий Медведев намерен обсудить с руководителями региональных приемных "Единой России". Встреча, сообщила заместитель секретаря Генсовета партии Ольга Баталина, может состояться в Москве: "Мы будем сверять координаты, обсуждать основные вопросы и задачи, которые стоят перед приемными". Кроме того, в одной из ближайших поездок в регионы председатель "Единой России" намерен провести прием граждан по личным вопросам.
 
Российская газета
29.10.2012