Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Росалкогольрегулировании прошла встреча с представителями Межпрофессионального Комитета шампанских вин Франции

24 октября 2012 года в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка состоялась встреча с представителями Межпрофессионального Комитета шампанских вин Франции (CIVC).

Росалкогольрегулирование представляли: Димитрий Бурцев, заместитель начальника Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка; Владимир Жиров, заместитель начальника отдела подготовки технических регламентов Управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка; Людмила Фролова, начальник отдела международного сотрудничества Административного управления.

От французской стороны во встрече участвовали: Жан-Люк Барбье, генеральный директор Межпрофессионального комитета шампанских вин Франции, Шарль Гёмер начальник отдела по защите наименования «Champagne» CIVC.

Также во встрече принимали участие: Александр Панасюк, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой технологии бродильных производств и виноделия ФГБОУ "Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского" и представитель CIVC в России Павел Мельников.


Представители Росалкогольрегулирования информировали французскую делегацию о внесенных изменениях в действующее законодательство, регулирующее алкогольный рынок в Российской Федерации. Стороны также обменялись мнениями по вопросу защиты алкогольной продукции, контролируемой по наименованию места происхождения.

Обе стороны выразили готовность к продолжению консультаций и выработке совместных действий по вопросу защиты алкогольной продукции, контролируемой по наименованию места происхождения: как в отношении «французского шампанского», так и в отношении «русской водки».

Отдел международного сотрудничества Росалкогольрегулирования
 

26.10.2012