Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Названы самые интересные для туристов винные регионы Европы

Итальянская провинция Тоскана, а также Аквитания и Прованс во Франции стали самыми интересными направлениями винного туризма в 2012 году по мнению пользователей британского туристического портала TripAdvisor.

"Трудно найти в Тоскане плохое вино. Даже в самой скромной траттории посетителям подадут прекрасное домашнее красное. Среди самых известных вин региона - кьянти", - говорится в исследовании.

"Шато-Икем" (Chateau d'Yquem), которое производится в Аквитании, в коммуне Сотерн, - возможно, самое престижное белое вино в мире. По крайней мере бутылка урожая 1811 года была продана в 2011 году за 117 тысяч долларов - это самая высокая цена, которая когда-либо была заплачена за одну бутылку. Но и помимо Шато-Икем вокруг Бордо можно найти множество замков, где производятся отличные вина.

Что же до Прованса, то он славится сухим розовым вином, которое делается из красного винограда и отлично подходит ко вкусу чеснока, который добавляется во многие популярные прованские блюда.

В десятку победителей рейтинга "Лучшие винные направления Европы" за 2012 год вошли также итальянская провинция Умбрия с белым вином Orvieto Classico и Сицилия, где молодое вино начинают пить 11 ноября, в день Святого Мартина.

За ними следуют французская провинция Лангедок-Руссильон - самый большой винный регион мира, и Бургундия, где римляне впервые посадили винный виноград около двух тысячелетий назад. На восьмом месте еще один французский регион Шампань-Арденны, давший свое название игристому вину. Марки "Дом Периньон" и "Вдова Клико" привлекают сюда сотни тысяч туристов ежегодно.

Наконец, на девятом месте - Коста-де-ла-Луз в Испании, где около 60 винных хозяйств производят разнообразные сорта хереса. А замыкает десятку округ Порту в северной Португалии, где столетия назад вместо вина было начато производство портвейна, которое портилось по дороге в Англию.


travel.ria.ru
 

26.10.2012