Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Воронежстат: Воронежцы стали злоупотреблять пивом

8 литров на человека в год – критически опасный уровень употребления алкоголя, который жители Воронежской области достигли в прошлом году.

По данным Воронежстата, именно 8 литров чистого алкоголя, содержащегося в спиртных напитках и пиве, было продано в 2011 году на душу населения в Воронежской области. По Центральному федеральному округу этот показатель составил 10.4 литра, по Российской Федерации – 8.9 литра.

Воронежская область стала 6 из 18 ЦФО по объему розничной продажи алкогольных напитков и пива в расчете на душу населения. Опередили наш регион в этом Белгородская, Орловская, Курская, Тамбовская и Тульская области.
В 2011 году, по сравнению с предыдущим периодом, на 13.4% увеличилась реализация пива, а вот по всем остальным алкогольным напиткам розничная продажа сократилась. Реже стали покупать водку и ликероводочные изделия, коньяк – объемы продажи по ним уменьшились на 10.8% и 13%.

В структуре розничной продажи алкогольной продукции и пива в абсолютном алкоголе водка и ликероводочная продукция составили 43.3.%, пиво – 39.6%, виноградные и плодовые вина – 10.6%, напитки слабоалкогольные – 1.6%, коньяки, коньячные напитки – 2.3%, вина шампанские – 2.6%. Доля импортной продукции в общем объеме продаж составила 16.5%.
 
Аргументы и факты
26.10.2012