Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Омские законодатели рассмотрят проект ужесточения условий продажи алкоголя

Не исключено, что в результате ретивой инициативы в Омской области спиртное будут продавать с 11 утра до 21 вечера.

Популистский «алкогольный» вопрос с августа 2012 года решается в комитете по экономической политике и инвестициям. Инициатор законопроекта и руководитель рабочей группы – Вадим Морозов, председатель правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства.

Основные поправки к закону «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области» заключаются во введении дополнительных ограничений продажи крепкого алкоголя с 21 часа до 11 часов. Это не касается организаций общественного питания и магазинов беспошлинной продукции.

Позицию борцов за трезвый образ жизни поддерживает ряд депутатов горсовета и глав районных администраций, которые также подготовили предложения по совершенствованию законодательства в сфере регулирования розничной продажи алкогольной продукции. Кроме того, позицию введения поправок поддержали Омско-Тарское Епархиальное управление и региональные общественные организации «Омское родительское собрание» и «Трезвый Омск».

В то же время, многие аналитики сходятся во мнении, что излишняя ретивость отдельных народных избранников напоминает недоброй памяти антиалкогольную кампании времен Горбачева. Экономические последствия принятия подобного закона могут оказаться столь же печальными.


iaslon.ru
 

26.10.2012