Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Пионерском поселке продавали алкоголь пионерам. Среднеуральские предприниматели продолжают грубо нарушать федеральное законодательство

В минувший понедельник, 22 октября, активистами «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области» совместно с сотрудниками отдела полиции № 3 был проведен антиалкогольный рейд в Пионерском поселке Екатеринбурга по выявлению торговых точек, нарушающих федеральное законодательство.

По словам общественников, рейд начался с остановки «Боровая», где несовершеннолетнему закупщику продавец отказалась продать пиво и сигареты, спросив паспорт. Не удалось купить пиво и в другом торговом павильоне на остановке «Уральская», где бдительный продавец указал на юный возраст покупателя.

«Удача» ожидала проверяющих на остановочном комплексе «Пионерская», где продавец, сославшись на очередь, продала молодому покупателю две банки алкогольного напитка «Ягуар». Изначально она не соглашалась с фактом продажи, но потом, несколько успокоившись, перестала отрицать очевидный факт. Помимо продажи спиртного несовершеннолетнему, у продавца не оказалось медицинской книжки, а в торговом павильоне шла бойкая торговля алкоголем, хотя на остановочных комплексах продажа такой продукции запрещена с 1 июля 2012 года. Кроме этого, продавец не смогла предоставить лицензию на алкоголь.

Как пишут общественники у себя в «ЖЖ», полицейскими было принято решение об изъятии алкоголя. Всего из торговой точки было изъято около 2000 бутылок – пива, шампанского, вина и различных алкогольных коктейлей.

«Заметим, что полиция начала серьезную борьбу с нарушениями, связанными с незаконным оборотом алкоголя. Во многом это связано с позицией начальника свердловского ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина, неоднократно призывавшего подопечных навести порядок на вверенной территории. Порядок наводится – и Пионерский поселок тому пример», – говорят активисты.


veved.ru
 

25.10.2012