Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Единная Россия: Сухой закон не отменен

Депутаты фракции "Единой России" вместе решили оставить норму в законе о нулевом промилле без каких-либо изменений, несмотря на то что за его отмену для водителей высказывались несколько крупных российских чиновников. В данном законопроекте, полностью ужесточающем ответственность за любое вождение автотранспорта в пьяном виде, будет вписан табу на содержание любого количества алкоголя в крови. "Мы поставили точку в этом споре - возвращаться ли нам к промилям (разрешить управление автомобилем). Наш ответ — нет! Ноль промилей", - сообщил в своем личном микроблоге член фракции "Единой России" Александр Хинштейн. Скоро даже одна десятая промилле будет расцениваться органами регулирования движения как алкогольное опьянение. С самого начала депутаты планировали внести в новый законопроект норму содержания любого алкоголя в крови человека, которая была бы не более чем две десятых промилле. Со слов заместителя секретаря президиума генсовета Исаева, большинство членов думы такую норму не захотело поддерживать. Но первый заместитель представителя комитета Госдумы по государственному строительству и конституционному законодательству Лысаков намерен вскоре внести норму о две десятых промилле как новую поправку уже ко второму чтению данного проекта.

"Я в любых обстоятельствах буду отстаивать личную точку зрения о необходимости скорого введения критериев опьянения человека. У нас остается единственный шанс для внесения этого в качестве поправки законопроекта ко второму его чтению", - подчеркнул Александр Лысаков. С его слов, сильно ужесточая наказание последующее за пьяную езду человека, необходимо всегда учитывать любые погрешности измерительных приборов и особенности организма самого человека. "Многие эксперты говорят, что значение ноль промилле – это совсем некорректно. Надо учитывать все погрешности измерения. Иногда получается, что невинных людей за погрешности приборов лишают водительского удостоверения на несколько лет", - отметил Александр Лысаков. Вместе с этим, новый закон "О безопасном дорожном движении" депутаты ЛДПР предлагают немного дополнить.

Они ввели на рассмотрение Государственной думы некоторые поправки, согласно которым, они предлагают прокалывать в верхний правый угол водительских удостоверений тех, кто когда-либо привлекался к какой-либо ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии или отказывался от медицинского освидетельствования. Некоторые авторы данного законопроекта предложили прокалывать удостоверение водителя на целых десять лет с момента самого совершения правонарушения. По истечении десятилетнего срока, водитель авто сможет заменить свое удостоверение с проколом на новое без прокола. Если данная инициатива будет поддержана Госдуме, то закон вступит в полную силу с первого января 2013 года. Самых ярых правонарушителей, по замыслу государственных депутатов, могут лишать водительских прав пожизненно.


dragonsart.ru
 

25.10.2012