Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Государственная дума РФ выводит сидр из-под лицензирования. 24 октября соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении

Государственная дума РФ выводит сидр из-под лицензирования. 24 октября соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении. Законопроектом предлагается внести такие понятия, как сидр, пуаре, медовуха, а также установить для них правовой режим аналогичный действующему в настоящее время для пива и пивных напитков, в частности исключающий лицензирование производства и оборота этой продукции.

"Медовуха, сбитень и сидр (яблочный квас), и пуаре (грушевый сидр) являются традиционными российскими напитками, известными на Руси еще с незапамятных времен", - напомнил один из авторов законопроекта зампред комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский ("Единая Россия"). "Существенное изменение объемов производства натуральных напитков потребует не только привлечения инвестиций в обустройство новых садов и пасек, позволит создать новые рабочие места и остановить негативную тенденцию сокращения сельхоз площадей под семечковыми культурами", - убеждены парламентарии. Кроме того, увеличение объемов производства привлечет в государственный бюджет дополнительные поступления от акцизов. С учетом предполагаемого увеличения объема производства в 2020 году налоговые поступления составят 1,12 млрд рублей (для расчета акциза использовалась ставка 2013 года 7 рублей за 1 литр).



ИА REGNUM
 

24.10.2012