Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Напиток из водки и вина, похожий на шампанское, начинает продавать Absolut

Новое предложение от водочного бренда Absolut, получившее название Absolut Tune, с первого взгляда во многом напоминает шампанское, поскольку разливается в бутылки похожей формы. Игристый напиток обладает тем же светлым оттенком, но это не шампанское, и даже не вино, пишет Upakovano.ru.

Absolut Tune — это смесь водки и новозеландского вина Совиньон Блан. Редакторы издания Huffington Post решили провести дегустацию напитка и были готовы к самому худшему. Тем не менее, один из них отметил, что «Это гениально!». Второй заявил: «Это лучше, чем я ожидал. Похоже на очень сладкое игристое вино, только большей крепости».

В целом, дегустаторы отметили, что Absolut Tune на вкус напоминает шампанское с добавлением водки, хотя по факту шампанское в нем отсутствует. Между тем, после нескольких глотков напиток теряет свою привлекательность, считают они.

«Сначала он мне понравился, но после нескольких глотков мне показалось, что я пью дешевое игристое вино, смешанное с медицинским спиртом», — отметил один из редакторов.

Напиток Absolut Tune появится на некоторых американских рынках этой осенью. Его крепость составляет 14%, а стоимость — 31,99 долларов США за бутылку. Создатели необычного напитка рекомендуют использовать его в коктейлях «мимоза» и «Беллини», в которых традиционным ингредиентом выступает шампанское.

Absolut — это бренд водки, которая производится на юге Швеции. Он принадлежит французской группе Pernod Ricard, которая выкупила марку в 2008 году за 5,63 млрд. евро. Водка Absolut — это третий по величине в мире бренд алкогольных напитков после Bacardi и Smirnoff. Его реализация осуществляется в 126 странах.

 

24.10.2012