Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самое крепкое пиво с содержанием спирта 65% сварили в Шотландии

Шотландская пивоварня надеется попасть в Книгу Рекордов Гиннеса благодаря самому крепкому в мире пиву. Содержание спирта в напитке Armageddon от компании Brewmeister составляет 65%.

Пивоварня, которая в этом году начала свою деятельность с производства светлого эля, расположена в 25 милях от г. Абердин (Шотландия). Джон МакКензи (John MacKenzie), который управляет пивоварней вместе с Льюисом Шендом (Lewis Shand), отметил: «Пиво обладает особой вязкостью благодаря специальному методу замороженной ферментации, который используется для производства пива с высоким содержанием алкоголя».

В начале процесса пива охлаждается до нуля градусов, при этом спирт остается в жидком состоянии. Далее образующийся лед удаляется, и в итоге получается очень крепкое пиво. Armageddon будет представлено на фестивале Inverness 3 ноября этого года, где оно будет продаваться по 5 фунтов стерлингов за 35-миллиитровую стопку.

Льюис Шенд добавил: «Многие люди выпивают полпинты пива, добавляя в него крепкий алкоголь, теперь же они могут попробовать наш напиток».

Напомним, что в 2010 году голландский пивовар Koelschip представил пиво Start the Future крепостью 60%. До настоящего момента оно оставалось самым крепким пивом в мире.

 
upakovano.ru
24.10.2012