Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Эрмитаж заинтересовался вином

Директор главного петербургского музея Михаил Пиотровский и президент Фонда Villa Russiz (Италия) Сильвано Стефанутти подписали Соглашение о сотрудничестве. Соглашение предполагает на основе программы научно-культурного сотрудничества «вокруг» вина и его тысячелетней истории специальные исследования, публикации, выставки, разнообразные мероприятия.

Среди предлагаемых тем - виноделие как творчество и вино как объект художественной продукции, соотношение между ними и искусством (декоративно-прикладным, дизайном, архитектурой); вино как неотъемлемый элемент культуры, обычаев и традиций народов и цивилизаций, его роль в мифологии и литературе.

Руководство Программой поручено заместителю генерального директора Эрмитажа, члену Научного комитета Центра "Эрмитаж-Италия" Владимиру Юрьевичу Матвееву и президенту Фонда Villa Russiz доктору Сильвано Стефанутти. Сотрудничество будет осуществляться при непосредственном участии центра "Эрмитаж - Италия".

В рамках подписания Соглашения состоится представление вина "Фриулано для Эрмитажа".

Это белое вино произведено в собственных винодельнях Villa Russiz, и в честь приближающегося 250-летия Эрмитажа будет безвозмездно поставляться музею для торжественных событий в течение пяти лет, с 2012 по 2015 год. "Персонализирует" бутылки "Фриулано для Эрмитажа" специальная этикетка с логотипами музея и общества.

Фонд Villa Russiz (Вилла Руссиц)

Общество представляет собой некоммерческое учреждение с Административным Советом, назначаемым Автономной областью Фриули-Венеция-Джулия, Провинцией Гориции, Муниципалитетом Каприва-дель-Фриули, Торговой Палатой Гориции, Фондом Carigo и Банком Кооперативного кредита Дучинико, Фары и Каприва-дель-Фриули.

Общество помимо сельскохозяйственных угодий и винодельческого хозяйства включает в себя Образовательный центр с различными службами по охране детства. Доходы от деятельности общества идут на управление Дома семьи, принимающего малолетних детей (от 3 до 14 лет), из проблемных семей.



konkretno.ru
 

24.10.2012