Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Беларуси с 25 октября увеличиваются предельные минимальные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28% и на спирт этиловый

Данное решение содержится в постановлении Минэкономики N87 от 18 октября 2012 года.

Согласно документу, предельная минимальная отпускная цена (без НДС) на алкоголь крепостью 40% за 0,5 литра (со стоимостью потребительской тары) увеличена на 51,4% до Br21,5 тыс. При этом розничная цена (с НДС) увеличена на 51% до Br29,6 тыс.

Предельная минимальная отпускная цена на импортные алкогольные напитки крепостью 40%, реализуемые на территории Беларуси, составит Br43 тыс.(на 51,4% больше).

Кроме того, согласно документу, увеличивается предельная минимальная отпускная цена на этиловый спирт. Так, цена на спирт- сырец этиловый из пищевого сырья, отпущенный организациям Беларуси для производства спирта этилового ректифицированного, с нулевой ставкой акциза, составит Br90 тыс. (без НДС) за 1 дал безводного спирта (на 45,2% больше). Цена на этиловый ректифицированный спирт, отпущенный организациям для производства алкогольной продукции, уксуса и слабоалкогольных напитков, с нулевой ставкой акциза, составит Br120 тыс. тыс. за 1 дал безводного спирта (на 44,6% больше). Цена на спирт этиловый ректифицированный из пищевого сырья (с учетом акциза) составит Br336,2 тыс. за 1 дал безводного спирта (на 19,6% больше).

Текущее повышение минимальных цен на алкогольную продукцию второе в 2012 году.



interfax.by
 

24.10.2012