Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Более 300 литров спирта изъяли у 60-летней псковички

Более трехсот литров спиртосодержащей жидкости изъяли полицейские у жительницы Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В Центр по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Пскову поступила информация, что в одном из домов по Паровозному переулку в областном центре осуществляется производство спиртосодержащей продукции домашней выработки или попросту самогона. При проверке полицейские действительно обнаружили по указанному адресу цех по выработке этого «зелья». 60-летняя хозяйка дома приспособила для «производственных» нужд помещение бани, расположенное на участке.

В надворной постройке размещалось все необходимое для самогоноварения: аппарат, тара с брагой и другие ингредиенты. Как пояснила сама хозяйка, самогон она производила для продажи.

Сотрудниками ЦИАЗ УМВД России по городу Пскову было изъято 360 литров спиртосодержащей жидкости. В настоящее время проводится экспертиза, по результатам которой «самогонщица» будет привлечена к ответственности.

В соответствии с действующим законодательством, административный штраф за данное правонарушение составит 2500 рублей, а в случае, если в алкоголе будут обнаружены вещества, представляющие опасность для здоровья человека, женщина может быть привлечена к уголовной ответственности по ст.238 УК РФ.



Псковская Лента Новостей
 

24.10.2012