Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Из пермских баров полиция изъяла около 40 литров нелегального алкоголя

Сотрудники полиции в ходе очередного рейда по пермским барам и кафе обнаружили развлекательные заведения, в которых посетители могли купить нелегальный алкоголь. Стражам порядка удалось изъять около 40 литров спиртного, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.
В кафе-баре с лиричным названием «Ностальжи» (по улице Чердынская) алкоголь продавался без лицензии на право его реализации. Было обнаружено, что хозяин кафе-бара осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации. Это правонарушение по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения». В этом месте из незаконного оборота изъяли 6 литров алкоголя стоимостью более 2 тысяч рублей.

Следующим адресом проверки значился кафе-бар «Чинар» (по улице Хлебозаводская). В отношении владельца было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной продукции, а также пива и напитки, изготавливаемых на его основе». Здесь так же, как и в предыдущем кафе алкоголь продавался без лицензии. Из оборота было изъято 17 литров алкогольной продукции на сумму порядка 4 тысяч рублей.

В павильоне «Милана» (по улице Косьвинская) сотрудники правоохранительных органов изъяли более 20 литров спиртного на сумму 7 тысяч 414 руб. Возбуждено дело об административном правонарушении, - сообщили в полиции.



perm.aif.ru
 

24.10.2012