Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Latvijas balzams может поднять цены на продукцию

Из-за роста цен на сырье в середине следующего года может подорожать продукция крупнейшего в Латвии производителя алкогольных напитков Latvijas balzams (LB), сообщил в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS председатель правления предприятия Гунтис Аболтиньш-Аболиньш.

По его словам, рост цен может составить "от нескольких долей процента до нескольких процентов". "Это зависит от рецептуры каждого конкретного продукта и от того, насколько велик удельный вес того или иного сырья, на которое больше поднимаются цены. В целом во втором или третьем квартале следующего года можно ожидать изменения цен", - сказал руководитель LB.

"Это связано с плохим урожаем. Цены на зерно очень существенно поднялись как в России, так и в Европе. В вязи с этим можно ожидать также и роста цен на спирт. Мы уже видим очень значительный рост цен на винный материал", - пояснил он, добавив, что здесь причинами являются как плохой урожай, так и уменьшение площади виноградников из-за сокращения субсидий при одновременном росте спроса на вино в Китае и на Востоке.

"К сожалению, цены на энергоресурсы - это та вещь, на которую мы не можем оказать прямого влияния. В связи с этим нам надо считаться, что такой рост есть, и стараться быть как можно энергоэффективнее", - признал Аболтиньш-Аболиньш.


DELFI
 

24.10.2012