Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Роспотребнадзор забраковал 17 партий алкоголя в Коми

С начала года Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Коми проверило 80 юридических лиц, осуществляющих продажу алкогольной продукции. У 46 субъектов (57%) выявлены нарушения. Такие данные привела руководитель ведомства Людмила Глушкована на заседании Комиссии по вопросам производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории республики сегодня 23 октября.

По выявленным фактам возбуждено 56 административных дел, привлечено к ответственности должностных лиц более чем на 200 тысяч рублей. Кроме того, проинспектировано более 24 декалитров алкогольной продукции, исследовано 102 образца — в двух случаях установлено несоответствие требованиям находящейся в свободной продаже продукции по физико-химическим показателям. Всего забраковано и снято с реализации 17 партий алкоголя.

По материалам административных дел, направленных в суды, дополнительно вынесено пять постановлений о наложении штрафов, уничтожении 12 партий алкогольной продукции, в том числе двух партий пива.

При проведении плановых проверок ООО "Северная торговая компания" (п.Троицко-Печорск) в продаже выявлена алкогольная продукция, не соответствующая требованиям СанПиНов: портвейн 777, производитель Мин.Воды. Продукция была снята с реализации и исключена из оборота.

Среди наиболее типичных нарушений в Сыктывкаре, Воркуте, Печоре, Усинске, Прилузском и Койгородском районах Л.Глушкова назвала нарушение температурно-влажностного режима хранения, в Троицко-Печорском и Усть-Куломском районах — отсутствие предпродажного контроля, в Ухте и Княжпогостском районе — ненадлежащее оформление сопроводительных документов.

komiinform.ru
 

23.10.2012