Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Тенерифе пройдут фестивали каштанов, вина и сказок

Ноябрь и декабрь станут на канарском острове Тенерифе периодом многочисленных ярмарок и фестивалей, которые привлекут туристов.

Так, в расположенном на северо-западном побережье городке Ла-Виктория-де-Асентехо (La Victoria de Acentejo), известном гончарными мастерскими, 10 и 11 ноября пройдет Пятая ярмарка народных промыслов и каштанов (V Feria de Artesania y de la Castana). Посетители смогут попробовать свои силы в гончарном ремесле, приобрести жареные каштаны и свежеиспеченный хлеб из них, совершить экскурсию по специально подготовленному маршруту, в конце которой им предложат принять участие в сборе каштанов и дегустации этих плодов. В рамках ярмарки пройдет праздник Кастаньяда-де-Сан-Андрес (Castanada de San Andres), на который можно принести старую глиняную посуду и увидеть, как она превращается в настоящее произведение искусства в руках мастеров.

В муниципалитете Икод (Icod de los Vinos), также расположенном на северо-западе, 29 ноября состоится праздник Таблас-де-Сан-Андрес (Las Tablas de San Andres), во время которого, согласно давней традиции, местные жители спускаются по улицам городка на деревянных досках, смазанных дегтем. В давние времена жители Икода таким способом переправляли древесину из верхней его части в нижнюю, где располагались столярные мастерские. Гости праздника смогут посетить винные погреба и продегустировать молодое вино, попробовать жареные каштаны и соленую рыбу.

Лежащий чуть западнее муниципалитет Лос-Силос в рамках XVII Международного фестиваля сказок (XVII Festival Internacional de Cuentos de Los Silos) с 5 по 8 декабря превратится в сказочный городок (Pueblo de los Cuentos), на улицах которого можно будет встретить героев волшебных историй. Во время праздника гости смогут посетить Зачарованный лес (Bosque Encantado) и послушать сказочников с пяти континентов, пишет BuenaEspana.


BuenaEspana
 

23.10.2012