Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Один из ба­ров в Бир­мин­ге­ме на­чал про­да­жи са­мо­го ред­ко­го в ми­ре пи­ва Westvleteren

Один из баров в Бирмингеме начал продажи самого редкого в мире пива по цене 25 фунтов стерлингов за бутылку. Пиво Westvleteren варится в Бельгии в Траппистском Аббатстве святого Сикста. В течение некоторого времени его можно будет приобрести в пабе Post Office Vaults, что расположен в Бирмингеме. Совладелец паба Мак Перкинс (Mike Perkins) рассказал: «Это пиво очень сложно заполучить. Его нельзя заказать, а можно приобрести только в монастыре. Но это стоит того. Пиво Westvleteren просто великолепно».

Монахи в аббатстве варят три типа пива: Westvleteren Blond (5,8%), Westvleteren 8 (8%) и Westvleteren 12 (10,2%). В пабе сейчас представлено пиво Westvleteren 12, сообщает Upakovano.ru. По словам Перкинса, даже по цене 25 фунтов стерлингов за бутылку, пиво пользуется огромной популярностью. «Мы на седьмом небе от счастья, — добавил он. — Все оказалось лучше, чем мы ожидали».

Покупка пива имеет ограничения: один заказ на одного человека не чаще раза в 60 дней. Монахи не продают пиво обычным людям, которые приезжают к ним в надежде приобрести эксклюзивный напиток. В аббатстве ежегодно производится лишь 60 000 ящиков с пивом, и этот объем неизменен с 1946 года. Как и в случае с остальным траппистским пивом, монахи производят пиво только для того, чтобы финансово помочь аббатству, а также другим благотворительным проектам. Несмотря на популярность пива, монахи отказываются увеличивать объем производства.
 
upakovano.ru
22.10.2012