Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Краснодарском крае может быть открыта школа сомелье

В Краснодарском крае может быть открыта школа сомелье, а также факультет, на котором будут обучать специалистов для предприятий по производству вин.

С таким предложением к главе региона Александру Ткачеву обратились представители винодельческой отрасли в ходе прохождения в Краснодаре Праздника молодого вина.

«Во время общения с представителями винодельческой отрасли края губернатор внимательно выслушал все мнения и предложения. Например, прозвучала идея открытия на Кубани школы сомелье. Или даже факультета, на котором будут обучать специалистов для предприятий по производству вин. Еще виноделы говорили о культуре потребления вин, потому что качественная, натуральная продукция – это уважение потребителя к своему здоровью», – передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«В России в основном пьют сладкие вина, а сахар легко маскирует все недостатки вина, – рассказали губернатору эксперты. – Во всем мире на первом месте – сухие вина и шампанское “брют”. Нужно рассказывать о вкусе и качестве настоящего вина, приучать людей ценить труд виноделов!»

Александр Ткачев согласился и обозначил принципиальную задачу, стоящую перед властями – сберечь профессионалов отрасли и создать им все условия для качественной работы.

«Вино – сложный продукт. Его сложно создавать и сложно продавать, ведь на него влияют тысячи факторов, независимых от людей, – отметил губернатор. – Но время сейчас на нашей стороне. Мы не стоим на месте, с каждым годом развиваемся. Я уверен, что через 5-10 лет мы займем место в списке лучших винодельческих регионов мира».

mail.ru
 

22.10.2012