Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Тюменский ресторан накажут за неправильную рекламу пива

В отношении владельцев тюменского ресторана «Кolbas Barabas» будет возбуждено дело об административном правонарушении за неправильную рекламу, сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе УФАС по Тюменской области.

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области 12 октября признала рекламу мероприятия пивного ресторана «Kolbas Barabas», размещенную на стекле двери по адресу: ул. Первомайская, 18, ненадлежащей, поскольку в ней нарушены требования ФЗ «О рекламе».

Ранее в адрес Тюменского УФАС России поступило обращение МКУ «Комитет по рекламе» о нарушении законодательства при размещении рекламы пива на фасаде здания. Реклама содержала информацию: «Городской чемпионат по литроболу «ЗНАЙ НАШИХ» Kolbas Barabas два дня веселья». В рекламе изображены пивные кружки с пенной «шапкой», к названию ресторана «Kolbas Barabas» пририсован ярлычок, на котором имеется подпись «пиво & колбасы».

Данная реклама, по сути, является рекламой продавца пива. А значит, в соответствии законом, реклама алкогольной продукции не должна размещаться на крышах, внешних стенах и иных элементах зданий и вне их.

Также реклама пива должна в каждом случае сопровождаться предупреждением о вреде чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем 10% рекламной площади. Данное условие тоже было нарушено.


newsprom.ru
 

22.10.2012