Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Турция. Правительство страны разработало новый законопроект, который будет регулировать поставки алкогольной продукции в гостиницы, работающих по системе «все включено»

Нововведение касается гостиниц Турции, работающих по системе «все включено», и направлено на обеспечение безопасности постояльцев. В связи с участившимися случаями отравления туристов контрафактной алкогольной продукцией, правительство страны разработало новый законопроект, который будет регулировать поставки в гостиницы вышеозначенной категории алкоголя.

Все отели Турции, оказывающие услуги по системе «все включено», смогут покупать алкоголь исключительно в стеклянной таре. До настоящего момента многие гостиницы предпочитали закупать алкогольную продукцию в пластиковых емкостях, стоимость такого товара значительно ниже, чем у расфасованного в стеклянную тару.

Службами контроля было выяснено, что именно такой алкоголь чаще всего является контрафактным и изготавливается из метилового спирта. Поставляемый в страну для технического применения, метиловый спирт активно используется злоумышленниками для изготовления поддельного алкоголя, многие гостиницы даже не подозревают о том, что заполняют свои рестораны и бары опасной для жизни контрафактной продукцией. Разработчики законопроекта уверены, что он поможет обезопасить гостей страны, и вернет гостиницам Турции репутацию надежных и безопасных.


orangesmile.com
 

22.10.2012