Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания Nemiroff начала производство водки в Беларуси — на базе РУП «Минск Кристалл»

Выпущенная в Беларуси продукция под международным брендом Nemiroff будет идентична по качественным и вкусовым характеристикам известным во всем мире напиткам: основное внимание будет уделяться контролю всех технологических процессов, связанных с производством продукции, включая жёсткий контроль качества.

В течение года с начала розлива в октябре 2012, планируется произвести порядка 700 тыс. дал для реализации на внутреннем рынке Республики, а также для рынка России. Этот объем будет обеспечен продукцией марки Nemiroff линейки «Немировская», которая также обогатилась новыми вкусами. Теперь, помимо «Немировской пшеницы украинской отборной», «Немировской „Лимон“, а также „Немировской особой“, в линейку входит и Немировская „Брусничный лист“, и Немировская „Медовые сухарики“.

»После непродолжительного перерыва мы возобновляем сотрудничество с международным брендом Nemiroff, — отметил Станислав Иодис, Генеральный директор РУП «Минск-Кристалл». — Высокие требования, предъявляемые к нашей работе, отвечают самым высоким стандартам и способны удовлетворить такого серьезного, а главное ответственного производителя".

РУП «Минск Кристалл» создано на базе предприятия, которое было основано в 1893 году. Помимо головного завода в Минске в состав РУП входит три спиртзавода, два крахмальных завода и одно сельхозпредприятие.

Nemiroff — водочная компания, основанная в 1992 году. Входит в состав международного Nemiroff Холдинг, продукция которого поставляется в 75 стран мира. Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemiroff насчитывает 54 SKU, и имеет 12 вкусов.
Запуск производства в Беларуси начат практически параллельно со стартом производственной площадки в России, в основе работы которой — сохранение традиций производителя международного уровня, качество и ответственность перед потребителем. Цель компании — возвращение доли рынка в 2% для последующего наращивания.

«Компания создала серьезную юридическую и стратегическую основу для работы в Беларуси и России, где в самое ближайшее время потребитель увидит на полках качественную продукцию. Мы готовы работать и развивать бренд, известный своей компетенцией и признанным качеством», — отметил Яков Грибов, Председатель Совета Директоров Nemiroff Holdings Limited.


agroperspectiva.com
 

22.10.2012