Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Несколько причин, почему стоит любить красное вино

Алкоголь вреден для организма и это доказанный факт, однако столь же доказанным сегодня является утверждение, что красное вино – это самый полезный из всех алкогольных напитков. Злоупотреблять им, конечно, не стоит, но и отказываться полностью от его употребления было бы глупо.

Британские ученые недавно составили список из наиболее полезных свойств красного вина для организма человека, которые были обнаружены в различных исследованиях последнего времени.

Снижение уровня холестерина

Неизвестно, обладают ли такой способностью все красные вина, однако согласно исследованию ученых из Испании клетчатка Tempranillo, содержащаяся в винограде, использующемся для изготовления всемирно известного недорогого вина Риоха. Люди, регулярно употреблявшие данный сорт вина, имели на 9% более низкий уровень холестерина, в сравнении со среднестатистическими показателями.

Снижение риска болезней сердца

Подтверждено во множестве исследований. Полифенолы – активные антиоксиданты, которые содержатся в красном вине, помогают сохранять гибкость и эластичность кровеносных сосудов, и предотвращают нежелательное свертывание крови. При сохранении оптимальной дозы риск развития заболеваний сердечнососудистой системы может снижаться на 60-70%. Однако будьте осторожны – избыток алкоголя вреден для сердца.

Контроль сахара

Соединение под названием ресвератрол, содержащееся в кожице красного винограда реально может помочь диабетикам регулировать уровень сахара в крови. В рамках исследования в очередной раз было доказано наличие благоприятного эффекта для организма в плане снижения уровня холестерина и уровня систолического артериального давления.

Повышение эффективности работы мозга

Совсем небольшая доза подстегивает способность человека к обучению и запоминанию. Исследование было проведено среди студентов, и те, что употребляли красное вино во время сессией, демонстрировали улучшение показателей успеваемости. Правда, употребляли его они совсем в небольших количествах.

Профилактика простуды

Три исследования различного времени заключили, что ресвератрол помогает человеку не заболеть во время эпидемии гриппа и простуды. Редко в медицине случается, чтобы результаты различных исследований совпали, однако здесь показатель снижения риска заболеть составил 40%.
 

22.10.2012