Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ханты-Мансийске открылась антиалкогольная выставка

Изучить историю трезвости в России предлагают жителям и гостям Ханты-Мансийска. В окружном Музее природы и человека сегодня открылась специализированная выставка. В экспонатах, плакатах и исторических документах отражена история борьбы с пьянством на Руси. По словам организаторов экспозиции, они намерены разрушить образ России, как страны, где все пьют.

Вниманию посетителей представлены уникальные предметы из фондов музея - значки советского общества борьбы за трезвость, фотографии остяков и вогулов у винно-водочной лавки, предметы сервировки праздничного стола. Отдельная часть выставки посвящена известным историческим личностям, посвятившим себя активной антиалкогольной пропаганде.

Михаил Ершов, учёный секретарь Музея природы и человека: «Всегда были люди, которые не пили, и всегда были люди, которые стремились помочь тем, кто пьёт. И с ними связаны достижения истории нашего Отечества».

Чулпан Шакирова, посетительница выставки: «Исходя из всего рассказанного здесь на мероприятии, думаю, многие подростки выбирают здоровый образ жизни и понимают то, что алкоголь несёт только вред нашей жизни».


www.ugra-tv.ru
 

22.10.2012