Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутаты хотят клеймить пьяных за рулем татуировками с буквой "П"

Депутаты Госдумы всерьез озаботились ужесточением наказаний за езду в нетрезвом виде. Они разработали несколько десятков предложений, которые должны снизить количество пьяных водителей. Есть среди них и радикальные методы наказания - например, прокол прав, специальная отметка на номерных знаках и даже татуировка-клеймо.

Клеймо для пьяных водителей

Депутаты Государственной думы всерьез решили: пьянству - бой. И начали соревноваться в изощренности методов наказания для водителей, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Депутаты разработали несколько десятков наказаний. Эти предложения уже направлены премьер-министру России Дмитрию Медведеву, замминистра МВД РФ Виктору Кирьянову и начальнику ГИБДД МВД РФ Виктору Нилову. В списке мер борьбы с пьянство на дорогах есть и огромные штрафы, и пожизненное лишение прав. Но некоторые депутаты решили - и этого мало. И предложили клеймить позором пьяниц. Причем депутаты придумали - клеймить можно и права, и машину, и самого водителя.

Автор идеи с клеймом для пьяных водителей - член ЛДПР и глава думского комитета по делам религиозных организаций и общественных объединений Ярослав Нилов. "Клеймо на руку хоть и радикальная мера, но уже сама возможность ее нанесения трудно смываемой краской должна останавливать выпившего водителя от желания сесть за руль", - сказал Нилов.

Кстати, члены ЛДПР еще несколько лет назад предлагали клеймить чиновников, которые попались на взятке. Депутаты Игорь Лебедев и Сергей Иванов предлагали законопроект о метке "К" на тыльной стороне левой руки, он был направлен в правительство и Верховный суд, но на рассмотрение в Госдуме так и не был внесен.

Отметим, среди прочих предложений внимания заслуживает и возвращение максимально разрешенной дозы алкоголя в крови 0,3 промилле, введение ответственности за агрессивное вождение и конфискация автомобиля как орудия совершения правонарушения.

ДТП на Минской улице

Стоит добавить, что депутаты активизировались после серии громких пьяных ДТП. Самое последнее из них - ДТП на Минской улице в Москве. Александр Максимов сначала изрядно выпил, затем покурил марихуаны, потом сел за руль, но покатался недолго - врезался в автобусную остановку и махом убил семь человек. ДТП на Минской улице 22 сентября вызвало широкий общественный резонанс.


www.mr7.ru
 

22.10.2012