Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Виноfest провел дегустацию вин «Винодельческого хозяйства Князя им. П.Н. Трубецкаго»

Журнал Виноfest совместно с «Винодельческим хозяйством Князя им. П.Н. Трубецкаго» провели дегустацию для потребителей вин сорта каберне из разных линеек хозяйства. В частности, были представлены следующие вина:

Каберне ординарное 2009

Каберне выдержанное 2009

«Оксамит України 2009»

Каберне выдержанное 2011

«Оксамит України 2011»


Сравнивая разные вина из одного сорта, гости могли найти отличия между выдержанными винами и молодыми, а также между винами одной линейки, но разных винтажей. По мнению большинства участников, вина от «Винодельческого хозяйства Князя им. П.Н. Трубецкаго» - это хороший пример качественных натуральных украинских вин, с хорошим соотношением цена-качества.



Наибольшее число симпатий получили вина Каберне выдержанное 2009 и «Оксамит України» 2009. Тогда как вина 2011 года, по мнению участников дегустации, имеют большой потенциал, но еще нуждаются в дополнительном отдыхе и выдержке.

Глава наблюдательного совета «Винодельческого хозяйства Князя им. П.Н. Трубецкаго» Алексей Дьяков сказал, что вина 2011 года было решено поставить на дегустацию экспромтом: «Они не отдыхали, не выдерживались достаточное время в бочке. Но мы хотели, чтобы вы (гости — AZ), могли попробовать вина нового урожая и сравнить их с предидущими». Гости отметили многогранную ароматику Каберне выдержанное 2011.

Менеджер по маркетингу и PR гостиницы Radisson SAS Елена Пньовская заметила, что это вино должно полежать еще два- три года, и тогда это будет отличное вино.

По словам Чрезвычайного и полномочного Посла Молдовы в Украине Иона Стевиле, ему часто приходится бывать на различных приемах, дипломатических раутах, и дегустировать вина из разных стран. «Но попробовав это вино, украинского производства, я был приятно удивлен его высоким качеством и хорошим вкусом. Это вино ничем не уступает мои самым любими винам из Франции и Молдовы. Я очень рад, что в Украине есть вино такого высокого уровня!».

С ним солидарен и Чрезвычайный и полномочный Посол Румынии в Украине Корнел Ионеску: «Я люблю красные вина, и довольно часто пью вина разных производителей. Вина «Винодельческого хозяйства Князя им. П.Н. Трубецкаго» - это пример хорошего выдержанного Каберне, с ярким и насыщенным фруктовым вкусом. Это классические вина, которые я могу с удовольствиям рекоммендовать попробовать».

Директор виномаркета «Поляна» Вячеслав Дмитриев отметил, что продегустированные вина отличаются хорошим соотношением цена-качество. «Нужно понимать, что из 10-летних лоз большего и не «выжмешь». И через 5 лет это будут уже совсем другие вина, гораздо более интересные. Так что у хозяйства есть большое будущее, главное — не останавливаться на достигнутом и продолжать работать над повышением качества».

Для многих гостей эта дегустация открыла украинские вина с новой стороны. Виноfest обещает и дальше знакомить потребителей с интересными винами отечественного производства.
 
Akcyz.com.ua
19.10.2012