Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Группа компаний Inkerman International, один из крупнейших производителей винодельческой продукции в Украине, в ноябре 2012 года запустит первую очередь нового винодельческого завода

Группа компаний Inkerman International, один из крупнейших производителей винодельческой продукции в Украине, в ноябре 2012 года запустит первую очередь нового винодельческого завода, расположенного на территории ЧАО "Агрофирма "Черноморец"" (с.Угловое, Бахчисарайский р-н, АРК), пишет Интерфакс-Украина

Как сообщил генеральный директор группы Inkerman International Андрей Стрелец на пресс-конференции в Севастополе в среду вечером, запуск второй очереди, включающей цех розлива, запланирован на февраль 2013 года.

По его словам, общая мощность по переработке двух очередей завода составит 12 тыс. тонн винограда, или 20 млн бутылок вина, в год.

Как отметил А.Стрелец, на 2015 год запланировано окончание строительства и выход завода на полную мощность – переработку 21 тыс. тонн винограда и производство 35 млн литров (43 млн бутылок) вина в год.

Гендиректор группы компаний отметил, что общая стоимость проекта составляет EUR40 млн, из которых в 2011-2012 годах уже инвестировано EUR25,4 млн.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" гендиректор ООО "Инкерманский завод марочных вин" Валентин Маликов, первая очередь завода включает мощности по приемке винограда и его переработке в виноматериал, а также цех осветления и часть емкостей по хранению.

Он также предположил, что продажи вина, изготовленного на новом заводе, начнутся в марте 2013 года.

Как сообщается в материалах, розданных журналистам, новый завод будет ориентирован на выпуск сухих, полусухих и полусладких тихих вин, будут представлены как марочные, так и молодые вина.

Кроме того, начиная с 2013 года завод будет производить игристые вина (7 млн литров в год).

Согласно пресс-релизу, завод будет иметь полный цикл производства - от приемки винограда до розлива вина в бутылки.

Группа компаний Inkerman International – международный винодельческий холдинг с полным циклом производства, основанный в начале 2011 года. В его состав входят ООО "Инкерманский завод марочных вин", ООО "Качинский +", ЧАО "Агрофирма "Черноморец"". Общая площадь виноградников всех хозяйств составляет 2,79 тыс. га.

По данным Inkerman International, ее акционерами являются инвестиционная компания и Hartwall Capital (Финляндия), инвестиционный фонд Horizon Capital (США) и украинская корпорация Logos.
 
Akcyz.com.ua
18.10.2012