Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ВОЗ опубликовала список стран с наивысшим потреблением пива

Всемирная организация здоровья провела исследования и опубликовала результаты, которые явили общественности данные о странах, потребляющих наибольшее количество алкоголя. Данные были разбиты на несколько подгрупп: пиво, вино, крепкие спиртные напитки. Именно пивная группа удивила своими результатами.

В публикации доклада ВОЗ отметила, что ее целью являлось «оказание поддержки государствам в сборе информации для того, чтобы помочь сократить вредное употребление алкоголя, и предотвратить его медицинские и социальные последствия».

9 место отдано Литве. Население страны потребляет, по мнению ВОЗ, слишком много пива – 5,6 литров в год на душу населения. Следующей стала Германия, где янтарного напитка выпивают 6,22 литра. Не удивляйтесь, но на седьмом месте списка любителей пива оказалась Уганда с результатом в 6,51 л. Далее по возрастающей: Австрия, Азербайджан, Ирландия, Сейшельские острова, Чешская республика. Лидером по ежегодному выпиванию пива стало загадочное островное государство Палау, расположенное в западной части Тихого океана. Пить пиво там начинают рано и много, доходя до 8,68 литров в год. Также в топ-15 были замечены Великобритания, Австралия и США. Данные ВОЗ вызвали множество споров в обществе. Кто-то даже рискнул усомниться в правильности предоставленных цифр. Особенно обиделись жители Германии, которые утверждают, что потребление пива в их стране уменьшается с каждым годом.


drinkinform.com.ua
 

18.10.2012