Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Производство вина в Одесской области сократилось почти вдвое

На пищевую промышленность приходится почти треть общего объёма промышленной продукции, реализованной в Одесском регионе.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики в Одесской области.

Значительная доля в отрасли принадлежит предприятиям по производству масложировой, мясной и молочной продукции, консервной промышленности, производству виноградных вин и напитков.

По итогам прошлого года Одесская область находилась на первом месте среди южных регионов Украины в производстве хлебобулочных изделий, обработанного молока и нерафинированного подсолнечного масла.

В производстве свежей или охлаждённой говядины и телятины, свежей или охлаждённой свинины, колбасных изделий, муки и виноградного вина Одесская область заняла второе место после Автономной республики Крым, в производстве натуральных соков (включая апельсиновый) – второе место после Николаевской области.

В январе-сентябре 2012 года производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий сократилось на 3,5%. Возросло производство мясных полуфабрикатов (включая из мяса птицы) в 3,4 раза, маргарина и аналогичной продукции – в 2,1 раза, сливочного масла – на 31,2%.

В жировой промышленности на 18,7% произошло увеличение выпуска нерафинированного подсолнечного масла.

На предприятиях по переработке овощей и фруктов увеличилось производство натуральных соков (включая апельсиновый) на 2,6%.

В отрасли напитков сократилось производство виноградного вина на 45,2%, натуральных минеральных негазированных вод – на 42,6%, в то же время увеличился объём выпуска солодового пива – в 4,2 раза.


timer.od.ua
 

18.10.2012