Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Производитель алкоголя Nemiroff в течение двух лет направил на соцпроекты 19 млн грн

Один из крупнейших производителей алкогольной продукции компания Nemiroff в течение 2010–2011 годов направила на финансирование социальных проектов более 19 млн грн.

Об этом в ходе презентации нефинансового корпоративного отчета «Экосистема Nemiroff 2008–2011г.» сообщила директор компании по связям с общественностью Наталья Коновалова.

«За последние 2 года наши инвестиции в социальное развитие составили около 19 млн грн. В том числе это проекты на локальном уровне, региональном и национальном», — сообщила Н. Коновалова.

В числе названных инициатив — проект по реконструкции и модернизации спортивных залов в Украине «Строим спортивную Украину вместе», «Украинское кино в мире» — проект по представлению работ украинских режиссеров на международных кинофестивалях.

Как отметили участники презентации, Nemoroff в последние годы также усилил внимание к экологической составляющей корпоративной социальной ответственности, введя систему менеджмента окружающей среды (СМОС) в соответствии с требованиями ISO 14001:2004. Система предусматривает ведение экологически чистого производства, в том числе экономию природных и энергоресурсов, сокращение выбросов и вторичную переработку отходов.

По словам заместителя генерального директора Nemoroff Светланы Гладкой, на сегодняшний день производство компании на 95% является безотходным.

Отмечая сложность измерения экономического эффекта от корпоративной социальной ответственности, Н. Коновалова подчеркнула, что «основной эффект от внедрения КСО (КСО — корпоративная социальная ответственность — УНИАН) для развития бизнеса сегодня — это сохранение лидерской позиции в будущем».

Nemiroff впервые публикует нефинансовый отчет в сфере социальной ответственности и экологической безопасности в рамках участия в Глобальном договоре ООН, к которому компания присоединилась в 2008 году. По словам главы центра «Развитие КСО» Марины Сапрыкиной, за последние несколько лет нефинансовые отчеты в соответствии с Глобальным договором ООН подготовили около 40 украинских компаний.



Агро Перспектива
 

18.10.2012