Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Мурманск. Прошел семинар «Изменения в законодательстве о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

05 октября 2012 года в рамках шестой профильной выставки «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ФОРУМ ЗАПОЛЯРЬЯ» на главной экспозиционной площадке Ледового дворца в конференц-зале прошел бесплатный семинар «Изменения в законодательстве о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Семинар проводился совместно с Управлением по лицензированию Мурманской области при поддержке Комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска. Партнером мероприятия стала консалтинговая компания «Что делать Консалт».

В ходе мероприятия были рассмотрены такие вопросы, как: розничная продажа алкогольной продукции и пива (правила продажи отдельных видов товаров, основные требования, к магазинам, торгующим алкоголем, какие документы на алкоголь и пиво должны быть в магазине, какие товаросопроводительные документы должны быть у продавца на отечественный и импортный товар, и др.); вопросы лицензирования алкогольной продукции; типичные нарушения, допускаемые при реализации алкогольной продукции; ответственность за нарушение законодательства об обороте алкогольной продукции.

Участников семинара, среди которых были представители администраций муниципальных образований Мурманской области, директора торговых сетей, супермаркетов и магазинов, интересовали разъяснения по многим возникшим вопросам, с которыми они сталкиваются в своей повседневной рабочей деятельности. Как пояснил руководитель Управления по лицензированию Мурманской области Павел Городничев, многие означенные участниками аспекты требуют урегулирования. Он также отметил, что Управление ведет разъяснительную работу со всеми предпринимателями в течение года.


youmurman.ru
 

18.10.2012