Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Крупнейший в мире производитель алкоголя Diageo нарастил квартальные продажи на 5%

Британская компания Diageo Plc, крупнейший в мире производитель алкоголя, увеличила продажи по итогам первого финансового квартала на 5% относительно аналогичного периода прошлого фианансового года, когда был зафиксирован рост показателя на уровне 9%, говорится в сообщении компании. Продажи в натуральном выражении увеличились за квартал на 2%.

Продажи в стоимостном выражении выросли в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 2%, в Северной Америке — на 6%, в Африке — на 11%, в Латинской Америке и странах Карибского бассейна — на 16%. Выручка европейского подразделения сократилась на 1%, при этом бизнес в Турции, России и Восточной Европе «шел хорошо, а рост выражался двузначными числами».

Diageo была создана в 1997 г. в результате слияния компаний Guinness и GrandMet, ее штаб-квартира находится в Лондоне. Продукция компании реализуется в 180 странах мира, офисы работают в 80 странах. Diageo производит крепкие алкогольные напитки, вино и пиво под брендами Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, Captain Morgan и др.
 
Ведомости
17.10.2012