Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Вене подведены итоги конкурса Golden Label Award

Победители определены в пяти номинациях

В Вене подведены итоги конкурса Golden Label Award. В нем приняли участие компании, задействованные в процессе производства бумажных этикеток, а также занимающиеся печатью, разработкой дизайна этикеток и другие. Награждение победителей проводилось в пяти номинациях. В состав жюри вошла Анна Луканина, директор брендингового агентства Depot WPF, президент Европейской ассоциации бренд-дизайна (EPDA).

Победы присуждались в номинациях «Алкогольные напитки», «Минеральная вода и безалкогольные напитки», «Пиво и пивные напитки», «За лучшие технические решения», «Маркетинговая концепция и дизайн», кроме того, онлайн-голосованием был определен «народный» победитель.

Для оптимальной оценки работ в жюри были приглашены специалисты из сферы брендинга и дизайна, а также представители крупных типографий и компаний-производителей упаковки. Как отмечает Анна Луканина, на уровне формирования шорт-листов особых разногласий не возникло, а вот при выборе победителей долгих и жарких дискуссий было не избежать.

«Golden Label – довольно нестандартный для индустрии конкурс. Во-первых, он узко специализирован на этикеточных решениях. Во-вторых, жюри, в отличие от других дизайнерских и рекламных конкурсов, оценивает не столько креатив, сколько эффективный брендинг, где большую роль играет «техническое» воплощение, - комментирует Анна Луканина. - Это очень правильно, поскольку воздействие на потребителя происходит на всех уровнях и очень часто классная идея умирает на полке из-за того, что были выбраны некачественные материалы или не воспроизведены в лучшем виде полиграфические эффекты. Например, в категории «Mineral water & soft drinks» Proviant Biolimonade получило высшую оценку маркетингового состава жюри: очень трендовая и цельная история. Но вот воплощение ретро-темы могло быть более эффектно реализовано: посложнее бумага, почище печать.. Поэтому при прочих равных "золото" отдали минеральной воде L‘Eau Sans Souci. Реализация этого проекта технически намного сильнее: использованы всевозможные полиграфические эффекты, которые усиливают премиальность продукта».

Победители конкурса:

Wine, spirits and other uses category:





Mineral water & soft drinks category:









Beer & beer mixes category:











Best technical quality category:











Best marketing concept & design category:













 
sostav.ru
17.10.2012