Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Удмуртия оказалась в тройке лидеров ПФО по декалитрам выпитого алкоголя

Незавидные рекорды бьёт сегодня Удмуртия. Республика оказалась в тройке лидеров Приволжского округа по декалитрам выпитого алкоголя. В России - в первой двадцатке.

Пить мало не получается. А обильные возлияния часто заканчиваются госпитализацией в наркологию. Что пить, алкоголику абсолютно всё равно, - признаётся Андрей. «От финансовой возможности всё зависит. Бывает спирт в ларьках покупаем, бывает водку. В общем, пью всё», - рассказывает пациент наркологического отделения Республиканского наркологического диспансера.

О том, что Удмуртия пьёт непомерно много, говорят и цифры беспристрастной статистики. Последние данные по Приволжскому округу: из 14 регионов жители нашей республики перепить смогли практически всех, кроме кировчан. Хотя с каждым годом разрыв между нами становится всё меньше. Впрочем, и в общероссийском рейтинге не сказать, что мы отстаём. Почётное 18 место и 10 с половиной литров в 2011 году алкоголя на каждого, включая младенцев и древних стариков.

В республиканской наркологии сегодня более 200 коек. Пустуют они редко. Всё чаще их занимают молодые - до 30 лет. И врачи боятся «омоложения» пациентов. «Если вы зайдёте в магазин, вы первым делом увидите алкоголь и сигареты, сладости. Ребёнок, который заходит за тем же самым молоком в 10-11 лет, он будет каждый день в течение всей своей жизни видеть вот эти алкогольные полки, будет думать, что это нормальное явление и что можно пить», - рассуждает заведующий наркологическим отделением Азат Нафиков.

Убрать алкоголь из продуктовых магазинов в специализированные. Таким способом в Уьяновской области решили бороться с зелёным змием. Вполне вероятно, что их примеру в будущем последуют и остальные регионы. Данное предложение уже ушло в правительство страны.

izhevsk.rfn.ru

 

17.10.2012