Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вино в пластиковых бокалах оказалось сверхуспешным розничным товаром

За два с небольшим года в британской сети супермаркетов было продано больше 50000 герметично упакованных бокалов вина. Руководство сети говорит о развитии проекта, пишет Vinum

Джеймс Нэш представил свой проект герметично закрытого пластикового бокала вина, готового к розничной продаже, в 2009 году. Профессиональное сообщество скептически отнеслось к новому продукту, и доли в бизнесе, которые предлагал Нэш потенциальным инвесторам (25% за £250,000), не пользовались спросом.

Как показали прошедшие с тех пор три года, скепсис был напрасным. Marks & Spencer, одна из крупнейших британских сетей супермаркетов, увидела в новом продукте потенциал и стала продавать его в отделе Food on the Move («Еда на ходу»). Руководство сети оказалось право: с июня 2010 года, когда изобретение Нэша впервые появилось в супермаркетах, по всей стране было продано больше 50000 таких бокалов, получивших название Le Froglet.

Стоимость одного пластикового бокала вина объемом 187 мл составляет £2.50 (около 120 рублей). В этому году розовое Le Froglet получило награду на лучшее соотношение цены и качества Great Value Champion Rose на The International Wine Challenge. Из-за большой популярности продукта, продажи которого винодел M&S Белинда Клайниг назвала «фантастическими», сеть недавно выпустила в продажу упаковку из четырех Le Froglet — белых и розовых — и планирует дальнейшее развитие этой категории.


 

17.10.2012